Поездка на Остров – град Свияжск.

В одном из прекраснейших как природном, так и рукотворном чудо-острове, в Зеленодольском районе Татарстана, при слиянии рек Свияги и Щуки – Свияжске, побывали члены клуба «Серебряный возраст» Тюрлеминской сельской библиотеки в рамках факультета «Социальный туризм» БУ «Козловский КЦСОН» Минтруд Чувашии.

Большая часть экскурсии была посвящена осмотру архитектурного комплекса музея-заповедника «Остров-град Свияжск». Пешая экскурсия охватила Троицкую церковь, Скорбященский собор, музей истории Свияжска, Сергиевскую церковь, Архимандричий корпус и многое другое. Прекрасное знание истории, уникальные факты из истории зданий, жизни известнейших людей из уст экскурсовода Ольги Валентиновны очаровало всех и время в пути прошло незаметно.

Далее экскурсантов ждал комплекс исторической реконструкции «Ленивый торжок». Здесь окунулись в атмосферу средневекового города Свияжска. Смогли купить в подарок сувениры, попробовали историческую кухню и провели фотосессию.

Много положительных эмоций и хороших впечатлений осталось у них о самом острове и его жителях.

Специалист по социальной работе                                        Степанова А. В.

12 июля 2017