В рамках программы «Школа гражданско-правовых знаний» 13 июля в межпоселенческой библиотеке на базе информационно - правового центра состоялся правовой журнал «Терроризм – я предупрежден» для  воспитанников летнего лагеря «Фортуна»  при  КЦСОН Минтруда Чувашии.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки   познакомила ребят со значениями слов: «терроризм», «террорист» и  причинами, порождающие желание совершать террористические акты.

Далее оперуполномоченный ОМВД России по Козловскому району лейтенант Челдриков Виталий Павлович  более подробно остановился на правилах  поведения в случае террористической угрозы, что нужно делать, если вы оказались среди заложников и др., привел примеры тринадцатилетней давности, когда террористы захватили школу в Беслане.

Мероприятие сопровождалось  видео - фильмами из серии «Будь осторожен – терроризм».

В завершение мероприятия воспитателю Кудяковой В.Н. был подарен информационный буклет «Экстремизм и терроризм – угроза общества».

14 июля 2017