Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чуваши ветераны принимали поздравления со Старым Новым годом, входе мероприятия они узнали об истории и традициях праздника, и как его празднуют в разных странах.

Интересно, что 14 января (1января по старому стилю) христианская церковь чтит память святого Василия Великого. В старину этот день носил названия Васильева дня и имел решающее значения для всего года. Вечер накануне (ныне 13 января) назывался Васильевым вечером. В Васильев вечер ели все самое лучшее и вкусное, что было в доме.

На веселом мероприятие разгадывали увлекательные викторины, необычные головоломки.

В конце мероприятия получатели социальных услуг поделились народными приметами, веселое настроение, бодрый заряд на весь день был обеспечен.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

11 января 2019