В каждом населённом пункте, будь то в деревне, в маленьком или большом городе есть памятные места, которыми гордятся их жители. Есть такие места и в нашем городе.

Именно по ним и прошла виртуальная прогулка с детьми в отделении помощи семье и детям БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Виртуально дети посетили «Птичий полёт», который считается самым красивым местом в Козловском районе. Дальше их путь лежал через аллею «Добра». Ребята узнали, что эту аллею посадили работники и воспитанники детского дома как символ дружбы. Затем их дорога привела к дому-музею Н.И. Лобачевского. Вкратце воспитатель Васина Н.Н. рассказала детям об этом здании и в честь кого оно так названо. затем они посетили ещё несколько памятных мест и услышали информацию, которую не знали. Параллельно с путешествием Васина Н.Н. провела беседу- викторину «Я люблю свой город». Мальчикам и девочкам понравилось путешествовать по памятным местам. В конце виртуального пути ребята высказали свои пожелания, а именно, чтобы таких мест в городе, да и в районе было ещё больше.