Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов как повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

2 декабря прокурор Козловского района Зотов Александр провел личный прием граждан с ограниченными возможностями здоровья в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии (далее –Отделение).

В приеме граждан также участвовали помощник уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, адвокат Козловского района, оказывающий бесплатную юридическую помощь, Гурьев Александр, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Козловском районе Макарычева Надежда, начальник ОСЗН Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Егорова Валентина, директор БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Чапурина Елена.

В ходе приема для присутствующих в Отделении лиц прокурором и участвующими доведено действующее законодательство, касающееся прав инвалидов, в том числе на юридическую помощь.

В настоящее время в отделении проживают 22 инвалида, из них 1 группы -6, 2группы -8, 3группы -8 человек.

В ходе встречи все интересующие вопросы были обсуждены и даны мотивированные ответы.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

03 декабря 2019