В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Козловского района в БУ «Козловский КЦСОН» при службе срочного социального обслуживания создана служба «Мобильная бригада» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном микроавтобусе, который оснащён оборудованием для транспортировки пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня 04 декабря 2019 г. состоялся первый выезд мобильной бригады в Карамышевское сельское поселение. На микроавтобусе «Мобильная бригада» в сопровождении заведующей отделения срочного социального обслуживания и  участкового врача терапевта  поликлиники были доставлены 4 женщины, старше 65 лет, в поликлинику БУ «Козловская ЦРБ  им. И.Е.Виноградова» для обследования и прохождения  диспансеризации.

Первые жители, воспользовавшиеся данной услугой, были очень довольны. Автомобиль для пожилых граждан оказался очень комфортным и удобным. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания.

От пожилых граждан звучат слова благодарности — это высшая похвала для нас.
      Многие жители отдаленных деревень и со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге, как предоставление транспорта бесплатно для доставки в медицинские учреждения. Не каждый в силах самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию.
     Важность такой работы, так как диспансеризация способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, что будет способствовать продлению жизни пожилых людей.

04 декабря 2019