Мир, в котором мы живем, принадлежит не только нынешним поколениям. Наш долг - бережно относиться к природным богатствам, преумножать их, передать в чистоте и сохранности потомкам. Каждый из нас может многое для этого сделать. Весна - это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждого поселка, населенного пункта, улицы, дома нашего района.

В период с 20 апреля по 20 мая 2019 года проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна».

Проект ежегодно реализуется Фондом имени Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, крупных компаний и корпораций — ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ТВЭЛ», общественных организаций — Всероссийского общества охраны природы.

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» проводится в шестой раз. За время своего существования стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Сегодня во Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна-2019 специалисты и получатели социальных услуг  центра социального обслуживания приняли активное участие по санитарно-экологическому оздоровлению территорий. Много труда вложили, чтобы привести в порядок территорию: убрали мусор, покрасили бордюры.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающихся.

20 апреля 2019