10 июля 2019 года, мобильная бригада бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» выехала в Карамышевское сельское поселение, а именно в с. Карамышево, д. Шименеево, д. Можары, д. Кинеры, д. Картлуево, с целью выявления граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся  в социальной помощи, консультирования по различным вопросам, оказания  содействия в решении бытовых проблем и обследования жилищных условий проживания семей с детьми и детей инвалидов находящихся в трудной жизненной ситуации, выдачи одежды нуждающимся.

Людям старшего поколения или инвалидам нужна не только бытовая помощь, но и консультация. Для этих целей специалисты организуют выезды в населенные пункты, чтобы максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги.

Специалистами организован прием граждан по личным вопросам и проведены обследования условий жизни проживания одинокопроживающих граждан и семей с детьми инвалидами.

Всего дано консультаций 12 гражданам, все интересующие вопросы были разъяснены, граждане были ознакомлены с порядком устройства в стационарные отделения.

Также были обследованы 3 семьи находящиеся в социально- опасном положении.

Работа Мобильной бригады улучшает качество жизни пожилых людей и граждан, проживающих на селе. Всего за 6 месяцев организовано 9 выездов мобильной бригады, обслужено 122 гражданина, оказано 366 услуг, из них выдано натурально- вещевая  помощь 47 гражданам.

Заведующая отделением

срочного социального обслуживания                                  Птицина Л.Г