Семья– это наш тыл, опора, любовь и счастье. Хорошая, счастливая семья основывается на отношениях любви, взаимовыручки и заботы друг о друге, хорошо, когда в семье все здоровы и счастливы. Но далеко не любая семья считается благополучной. Имеются семьи, в которых мамы и папы пренебрегают нуждами своего ребёнка, не заботятся о нём должным образом. Родители сталкиваются с рядом проблем, которые они не могут решить самостоятельно. Сегодня, специалисты БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно со специалистами администрации Аттиковского сельского поселения осуществили рейд по неблагополучным семьям и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации Аттиковского сельского поселения. Всего специалистами было посещено 7 семей. Из них семей с детьми до года - 3, семей, находящихся в социально-опасном положении - 3, семьи воспитывающие несовершеннолетнего совершившего правонарушение-1.

Целью посещения семей явилась не только проверка жилищно-бытовых условий проживания детей, но и оказание адресной помощи родителям для выхода из сложившейся ситуации, а также предотвращение социального сиротства, бродяжничества, беспризорности.

Всего было оказано 4 консультации по юридическим вопросам, 2 консультации по социально-экономическим вопросам, 3 консультации о трудоустройстве. Со всеми семьями и детьми проведены беседы о пожарной безопасности, об осторожном поведении на водоёмах, на проезжей части, напомнили о «комендантском часе» и др.

22 июля 2019