В связи с распространением коронавируса Роспотребнадзор призывает пожилых россиян соблюдать режим самоизоляции. Людям старше 60 лет рекомендуют как можно реже ходить в магазины и не посещать торговые центры, кафе и театры. Это связано прежде всего с тем, что осложнения болезни чаще наступают у людей старшего возраста

Помощь в доставке предметов первой необходимости пожилым людям оказывают работники социальной службы в Козловском районе. Оставить заявку могут все желающие старше 60 лет. Из-за ситуации вокруг пандемии коронавируса и мерах профилактики распространения инфекции в бюджетном учреждении «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» работает горячая линия для пожилых граждан, нуждающихся в помощи.

Обратиться в Центр могут все жители района в возрасте старше 60 лет, и оставить заявку на получение помощи со стороны работников социальной службы в приобретении за счет личных средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости, оплате услуг ЖКХ. Безвозмездно соцработники доставят все необходимое до квартиры, оплатить нужно будет только за приобретенные товары по предоставленному чеку.

Прием заявок от нуждающихся в помощи граждан ведут непосредственно в самом Комплексном центре социального обслуживания по телефону, а также по номеру горячей линии. 8(83534)2-53-63; 8(8352)26-11-11

В учреждении отметили, что всегда готовы прийти на помощь гражданам, которые нуждаются в помощи. Именно поэтому, жители, особенно это касается пожилых граждан, должны особенно внимательно относиться к своему здоровью. А в сложившейся ситуации оставаться дома.

27 апреля 2020