В отделении дневного пребывания в рамках работы клуба «Живопись в душе», прошел мастер-класс по рисованию акварелью на тему «Просторы родного города». Специалист по социальной работе показала и объяснила доступные техники рисования акварелью в онлайн-формате. Сначала участники  говорили о родном городе, о любимых и памятных  местах. Затем с энтузиастом наносили краски на белый лист бумаги, удивляясь и радуясь собственным успехам.  Скорее это был даже не мастер класс, а занятие по арт-терапии, ветераны погрузились в мир красок, цветовых сочетаний, выразили то, что они чувствуют.

Результаты работы порадовали всех. Завершилось заседание беседой по обмену впечатлениями,  а также выразили пожелание заниматься изобразительным творчеством в дальнейшем.

16 сентября 2020