На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию.

Выбор профессии – это одно из самых важных решений, который зачастую определяет всю дальнейшую жизнь.

В БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло проориентационное мероприятие, посвященное одной из древнейших профессий «учитель». Эта профессия во все времена оставалась и остаётся востребованной. Учителей всегда ждут в больших городах, небольших и средних населенных пунктах, маленьких сельских и деревенских поселениях.

Специалисты рассказали ребятам об истории возникновения, занимательных фактах, о специфике данной профессии. Вместе с детьми порассуждали о качествах и талантах, которыми должен обладать учитель, ознакомили с образовательными учреждениями, в которых можно освоить данную профессию.

В ходе занятия ребята делились своими мыслями о данной профессии. Было много различных высказываний, но все пришли к выводу, что профессия учитель — трудная и ответственная, но в то же время творческая и нескучная, нужная и благородная, самая необходимая на земле.

06 октября 2020