9 декабря наша страна отмечает памятную дату - День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран неслучайно: до 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Оставили героический след в истории нашей страны и уроженцы Козловского района.

В рамках празднования Дня Героев Отечества глава администрации Козловского района Фирдавиль  Рафаэлевич поздравил  Героя Социалистического Труда Зуеву Антонину Михайловну и вручил небольшой подарок.

Зуева Антонина Михайловна родилась в 1928 г. в д.Шименеево Козловского района.  Работала рядовой колхозницей, а затем -    звеньевой хмелеводческого звена совхоза «Волга». За достигнутые успехи в хмелеводстве 8 апреля 1971 года ей присвоено звание  Героя Социалистичес­кого Труда. Награждена орденами Ленина, «Знак Почета», «Октябрьской Революции». Избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР.

Решением  Собрания  депутатов Козловского района в 2007 г. ей присвоено почетное звание «Почетный   гражданин  Козловского  района».

Антонина Михайловна Зуева является примером самоотверженного труда, мужества и стойкости для подрастающего поколения. Низкий поклон ветеранам труда за героический вклад во благо Родины и мирного неба.

09 декабря 2020