28 января 2021 года специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организовали выезд в Андреево-Базарское, Байгуловское и Еметкинское сельские поселения. Комиссия в составе заведующей социального обслуживания на дому Петровой М.П., специалистов по социальной работе Зайцевой О.А, Лукьяновой Ф.Г., психолога в социальной сфере Жилиной В.Ю., совместно со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Козловскому району майором полиции Лукьяновой С.П.  ведущего  специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Челдаевой В. Н.  с целью обновления социального паспорта обслуживаемой территории посетили администрации сельских поселений. Разделы социального паспорта, которые содержат информацию о действующих на территории участка учреждениях и организациях, предоставляющих населению различные виды услуг, позволяющие оперативному решению вопросов, связанных с оказанием социальной поддержки гражданам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Специалистами были обследованы материально-бытовые условия проживания вдов умерших, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Также посетили получателей социальных услуг, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому. Обследовали неблагополучные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Изучили условия проживания семей и провели профилактическую беседу о поддержании бытовых условий, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.

В ходе обследования жителям деревень оказана консультативная помощь по интересующим вопросам и предоставлены социально-психологические услуги.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

29 января 2021