Всемирный день охраны труда — праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

Вопросы безопасности труда и меры по предупреждению производственного травматизма стали главной темой прошедшего круглого стола в актовом зале БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Специалист по охране труда БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Семенова Светлана Ивановна рассказала о статистике случаев производственного травматизма в Чувашской Республике и о мерах по их предупреждению.  Ежегодно организации и учреждения Чувашской Республики могут возвратить до 20% страховых взносов, подлежащих перечислению в ФСС РФ по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, и направить их на мероприятия по сокращению производственного травматизма. В частности, это приобретение средств индивидуальной защиты, приобретение аптечек, тахографов и другие меры.

Также на встрече обсудили вопросы изменения в законодательстве по охране труда

28 апреля 2021