Сегодня волонтеры от «Молодости к Мудрости» БУ «Козловского КЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие в Региональном форуме по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой» 2021 года, который прошел в онлайн формате.С приветственным словом выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова А. Г. По словам Алены Геннадьевны,"серебряные" добровольцы с участием относятся к тем, кто нуждается в поддержке, а также делятся с ними своим жизненным опытом.

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Чувашской Республики Анастасия Тарасова сообщила о реализации федеральной программы «Молоды душой».  Директор комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Федорова Ренада Вениаминовна проинформировала участников форума о развитии волонтерского движения в учреждении. Она рассказала о новых реализуемых проектах с участием «серебряных» волонтеров.

«Серебряные» волонтеры БУ Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии рассказали о своем опыте в событийном волонтерстве, а также о мероприятиях, в которых им удалось принять участие.

О грантовых конкурсах, основы проектного мастерства выступил спикер: Львов Алексей Константинович, руководитель Института регионального развития. В конце встречи все участники пожелали друг другу крепкого здоровья, новых свершений и оптимизма.

26 мая 2021