1 июля в  БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии началась 2 смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Фортуна».

В первый день состоялся организационный сбор, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся безопасности детей в лагере, с приглашением старшего инспектора по маломерным судам П.В. Плотникова, инструктора Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики А.И. Алексеевой и заместителя начальника 30-ПСЧ Николаева Д.Ю. В ходе бесед была доведена информация по формирования у детей навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье и оказывать первую помощь пострадавшим.

Для закрепления правил по безопасности жизнедеятельности воспитатели и вожатые лагеря провели квест-игру «Тропа безопасности».  По условиям игры дети разделились на две команды и прошли станции пожарных, скорой помощи, ПДД,  юный эрудит и помоги малышу. За свою смекалку, ловкость и старание ребятишки получили памятки и сладкие призы.

01 июля 2021