Конкурс проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно. В нашу республику приехали около 160 человек, включая членов жюри. В конкурсе приняли участие 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

Целью проведения проведения фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья» – это формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и национальных традиций.

Директор БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Елена Чапурина и заместитель директора Татьяна Макарихина приняли непосредственное участие в организации конкурса.

6 июля была организована встреча семей на границе Чувашии и Татарстана с предложением традиционного хлеба с солью и чувашского кваса. Многодетная семья Минннуллиных-Латыповых из с.Нурлаты Зеленодольского района Республики Татарстан оценили радушие и гостеприимство нашей встречи, для них играл ансамбль «Гармония» Тюрлеминского СДК.

Также в городе Канаш состоялась встреча семьи Корякиных из Удмуртии, именно за ними была закреплена наша организация. В течении 3 дней мы осуществляли курирование этой семьи, познакомились со всеми членами этой многодетной семьи. Болели за них на конкурсах, поддерживали, переживали за них. Старались сделать так, чтобы пребывание на нашей чувашской земле было незабываемым, и конечно осталось хорошим впечатлением.

Вчера ,8 июля, в день семьи, любви и верности были подведены итоги конкурса и семья Корякиных заняла 3 место.

09 июля 2021