В четверг  14 октября 2021 года православные христиане отмечают Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот праздник известен также как, Покров день.

Покров Пресвятой Богородицы — непереходящий великий православный праздник, отмечаемый Русской православной церковью. В основу праздника положено предание о явлении Андрею, Христа ради юродивому, Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза Божьей Матери. В народной традиции в этот день отмечалась встреча осени с зимой. Само название народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов.

В отделении дневного пребывания в рамках клуба «Православные беседы»  с получателями социальных услуг   БУ Козловского КЦСОН Минтруда Чувашии с  отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена православная   беседа  на тему « Покров  Пресвятой Богородицы». Ветераны  с интересом вовлеклись в беседу, узнали о народных приметах и обычаях  в этот день ,  поздравили  друг друга с  праздником.

14 октября 2021