«Будь сегодня начеку-

Каждый может разыграть,

Подшутить, похохотать,

Так что если попадешься

То от смеха не увильнешся».

С давних времен первое апреля считается самым смешным днем, настоящим праздником розыгрышей. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, ведь отмечают его с особым азартом повсеместно во всем мире.

«В России же, по мнению историков, первое апреля – это отголоски древнего обычая в честь приближающейся  весны. Боясь зимы, наши предки переодевались в звериные шкуры, надевали маски, пытаясь как можно быстрее песнями и плясками спровадить зиму. Также на Руси считалось, что первого апреля просыпается бес, и для того, чтобы сбить его с толку, нужно постоянно друг друга обманывать». Главное правило веселого  дня  - все знакомые и близкие обязательно должны быть разыграны в «День смеха».

Следуя этому правилу сегодня, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено веселое мероприятие под названием «Праздник смеха!»

На веселом шуточном мероприятии были разыграны забавные, веселые   конкурсы: «Апофеоз»- на вытянутых руках двумя спичками участницы поднимали с пола коробок, одновременно при этом, топая ногами;

«Кто быстрее» - участники одной рукой на скорость по команде собирали в кулек газетный лист;

«Толстощекий губошлеп» - соперники с набитым ртом орехами произносили как можно громче и внятно, скороговорки.  В завершении,  участники команд разгадывали юмористические загадки, а зрители сами  определили самую веселую команду, под названием «Ходячие юмористы», набравшие самое большое количество «приколов».

01 апреля 2022