Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России.

Семья – источник изначальный,
Небесным ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех, неразделимы!

Пусть повторятся в поколениях
Благословенной жизни дни.
Храни, Господь, очаг семейный,
Любовь любимых охрани!

Илья Резник

Многие уже знают, что 8 июля, начиная с 2008 года, мы все отмечаем День семьи, любви и верности. Второе название праздника – День Перта и Февронии, все потому что именно эта пара доказала и показала всему миру, что такое настоящая любовь, которую нужно беречь и защищать. Символом праздника является ромашка, самое время приобрести охапку этих цветов и подарить своей второй половинке. Главной традицией в такой день является купание в водоеме. Такой день считается удачным для любви и радостным для продолжения лета.

В целях  возрождения семейных традиций,  для подопечных отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в «Козловском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Для получателей социальных услуг  ребята из оздоровительного лагеря «Фортуна» при Козловском комплексном центре показали концерт, посвящённый этому знаменательному дню. А в номерах детей было показано о семейных ценностях, семья – это дом, что семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Пенсионеры поблагодарили детей и организаторов мероприятия за интересное представление.

08 июля 2022