В краю красивой вышивки»

26 ноября в нашей Республике отмечают День чувашской вышивки.
Вышивка - национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами зигзагообразной и геометрической формы, что из города на Волге, ходит с давних времён по всему миру.

Сегодня в преддверии праздника БУ «Козловский КЦСОН» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили Дом-музей Н.И. Лобачевского, директор М.С. Солдатихина ознакомила с особенностями создания уникальной вышивки чувашского народа, изучили символы чувашской вышивки и их значения.
Ветераны с большим достоинством оценили костюмы и различные вещи, украшенные вышивкой. «Вышивка была у всех народов, но именно у чувашей она наиболее филигранная с множеством разнообразных мотивов».