Чуткая, отзывчивая и надёжная, готова всегда прийти на помощь - именно так отзываются о Михайловой Раисе Николаевне и коллеги, и получатели социальных услуг стационарного отделения в д.Еметкино БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии, в котором она работает с 1997 года.

Раиса Николаевна неравнодушная к проблемам пожилых людей и инвалидов, она всегда стремится окружить их заботой и вниманием. Хорошо знает специфику выполняемой работы, тем самым снискала уважение и любовь своих подопечных. Общий стаж работы составляет 44 года и за добросовестное отношение к труду неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами, имеет звание "Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики», памятную медаль "100-летие образования Чувашской автономной области", знак "За милосердие".

«Я считаю, что несмотря на возраст, или пережитые страдания наша душа остается молодой и прекрасной. Очень радостно смотреть на человека преклонного возраста, который бодрится и начинает улыбаться, когда я захожу в комнату и говорю: «Как у нас тут поживает моя дорогая девочка?» -рассказывает Михайлова Раиса Николаевна.

Социальный работник – сложная профессия, где обязательно должны преобладать такие качества, как милосердие, человеколюбие, отходчивость, доброта, ответственность. Поэтому среди социальных работников нет случайных людей.

29 мая 2023