Скоро страна отмечает относительно молодой праздник День России. Живя в этой большой стране, нельзя оставаться равнодушными к ее истории, культуре, людям.

В детском отделе межпоселенческой центральной библиотеке прошел литературно-патриотический час «Век стоит Русь не – не шатается! И века простоит не шелохнется!» с детьми, посещающими оздоровительный лагерь «Фортуна» при Козловском комплексном центре.

Ребята настоящие патриоты своей Родины, их восхитили героические страницы истории России, они хорошо знакомы с государственной символикой. В викторине «Что мы знаем о России» показали свои знания народных традиций, обычаев, прославленных людей и негосударственных символов, с которыми обычно связывают нашу огромную страну. А загадки по данной тематике участники щелкали, как орехи. Дети даже выучили стихотворения о Родине: «Люблю тебя, моя Россия!», «Флаг России», «В слове Россия, слышится сила!», «Наша Родина – Россия» и другие и с удовольствием их рассказали Видеофильм «День России» вызвал большой интерес. Завершили мероприятие дружно исполнив песню «Солнечный круг».

09 июня 2023