В Козловском муниципальном округе проведен выездной День антинаркотической профилактики   в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.

На базе Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, Дорофеева Лилия Георгиевна, главный подростковый психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера с несовершеннолетними подростками Козловского муниципального округа в возрасте 13–18  лет провела практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних группы риска.  Занятие было направлено на формирование у несовершеннолетних объективных, соответствующих их возрасту знаний и умений о правильном образе жизни, через привитие здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к вредным привычкам (употребление табака, алкоголя, наркотиков).

Андреева Наталья Николаевна, педагог-психолог МБОУ «Козловская СОШ №3», продемонстрировала детям антинаркотический фильм «Леденец». Как она отметила: «Этот фильм показывает в самом суровом свете то, как люди ради чего-то запрещённого идут на всё, жертвуют чем-то важным, превращаясь в уродов».

22 июня 2023