Июньские семейные творческие выходные "Проведём выходные вместе" в детском отделении Козловского комплексного центра были посвящены Всероссийской акции "Свеча памяти", которая прошла 22 июня в городе Козловка на берегу реки Волга около памятника Неизвестному солдату.  Специалисты детского отделения для детей организовали экскурсию по музею под открытым небом.

В вечерней тишине, вместе с волонтёрами, активистами Молодой Гвардии Единой России, жителями города, ребята и их родители зажгли свечи в знак памяти земляков - козловчан.

Из Козловского муниципального округа на войну ушло5790 человек, не вернулось - 3400, в том числе пропали без вести - 1543.

"Свеча памяти" в России - это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил фашизм. Память о Великой Войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям.

Никто не забыт, ничто не забыто!

23 июня 2023