В канун Дня Республики в детском отделе межпоселенческой библиотеки ребята посещающие оздоровительный лагерь «Фортуна» при Козловском комплексном центре познакомились с достопримечательностями, которые можно увидеть на территории Чувашской республики. Для них было проведено виртуальное путешествие «Край мой – капельки России».

На вопрос какие достопримечательности можно увидеть в нашем районе все назвали Дом-музей Лобачевского и Птичий полет. Посмотрев презентацию, дети открыли для себя Иоанно-Богословский храм в с. Карамышево, как памятник архитектуры и склон Чарду, как особо охраняемую территорию с дикой первозданной природой. Кроме того, узнали, что интересного можно увидеть и на что посмотреть в других районах республики.

Ребятишки пришли к выводу, что и у нас в Чувашии есть очень много интересных и красивых мест, которые можно посетить и полюбоваться, а также познакомится с историей.

27 июня 2023