«Есть в Республике Чувашской
Это край – родной козловский,
Милый уголок…»
(Н. Николаева)

В честь наступающего праздника Дня города Козловки, который будет отмечаться 12 августа, сотрудник библиотеки Иванова Н. А. провела литературно-краеведческий час «Всему начало здесь, в родном краю» с юными получателями социальных услуг Козловского КЦСОН.

Со слов ведущей ребята узнали историю становления Козловки, о достопримечательностях и памятных местах. Ответили на вопросы викторины «И всё это – мой край!» Прочитали много замечательных стихотворений местных поэтов: Н. Зайцева «Наша Козловка», Л. Прохоровой «Нет тебя милее на земле», А. Шпаннагеля «Козловка» и др., в которых воспеваются дорогие сердцу места и красота города.

В завершение проведен обзор книжных изданий: «Козловка» В. Н. Клементьева, «Города Чувашии» З. А. Трифоновой, «Козловка из глубины веков и ее жители» Н. В. Маклакова, «Сторона моя козловская» и др.

25 июля 2023