22 августа - День Государственного флага Российской Федерации, праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В этот день сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. провела цикл мероприятий: для детей, отдыхающих в 3 смену лагеря «Фортуна» при Козловском КЦСОН - интеллектуально-правовая игра «Флаг наш – символ доблести и народной гордости», для детей краткосрочного пришкольного лагеря «Радуга» при МАДОУ «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка»- информационный час «День российского флага».

Ребята познакомились с историей и традицией празднования этой даты из просмотра видео-презентации «Три цвета моей страны», отвечали на вопросы викторины «Умники и умницы», отгадывали загадки о государственных символах России, составляли из строчек первый куплет и припев гимна Российской Федерации, выполнили коллективную аппликацию из ладошек «Флаг нашей Родины» и в виде цветка «Российский триколор».

В завершение мероприятия познакомились с книгами, посвященными государственной символике.

22 августа 2023