1 октября все мировое сообщество отмечает Международный день пожилых людей. Основной целью появления этого дня в календаре стало привлечение внимания общества к проблемам граждан пожилого возраста, оказание им помощи и забота о них.

В Международный день пожилых людей в России принято устраивать благотворительные вечера и концерты, проводить показы фильмов, оказывать бытовые услуги и различную помощь людям пожилого возраста. Дети и внуки поздравляют своих родителей, бабушек и дедушек, праздничные мероприятия проходят в школах, что способствует воспитанию уважения и любви к людям старшего поколения. Администрация учреждений и предприятий старается почтить вниманием своих ветеранов.

В Козловском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках декады «Старшее поколение» и в связи с Международным днем пожилых людей состоялось чествование ветеранов. Очень рады были увидеть наш Центр таким красивым и даже многолюдным, как сказала ветеран социальной службы Роза Абдулловна Максутова. Для них прозвучал концерт, и конечно же состоялось дружеское чаепитие.

И немного хочется рассказать о наших ветеранах, сегодня о Розалии Абдулловне, которая отдала непростой работе в социальной сфере 22 года, за это время она работала на руководящих должностях. Так, с 1993 по 2006 год –заведующей Козловским домом ветеранов, потом заведующей отделением граждан пожилого возраста и инвалидов. За время работы показала себя квалифицированным, исполнительным, знающим свое дело специалистом, умело организующим свой труд.

Розалия Абдулловна награждена Почетными грамотами Министерства социальной политики Чувашской Республики, администрации Козловского района, отделения социальной защиты населения и центра социального обслуживания.

Мы желаем всем ветеранам социальной службы крепкого здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам нашего Центра!