В рамках направления работы по выбору профессии в Бюджетном учреждении Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики прошла встреча со швеёй Светланой Валерьевной Исаевой.

Светлана Валерьевна с удовольствием рассказала ребятам о своей профессии, о продукции, которую они изготавливают, о процессах пошива одежды. Показала готовое изделие. Детям было очень интересно слушать о том, как кусок ткани в умелых руках превращается в предмет одежды.

В конце беседы дети задавали интересующие их вопросы: где можно получить профессию швеи? Как долго нужно учиться? Трудная ли это профессия? Светлана Валерьевна постаралась ответить на все вопросы ребят.

«Выбор профессии серьезный шаг в жизни каждого человека. Но какую бы профессию вы не выбрали, вам всегда нужны будут знания, полученные в школе. Больше общайтесь, учитесь внимательно слушать друг друга и взрослых, работайте над собой всегда и тогда мечта станет реальностью», - обратилась к ребятам, Светлана Валерьевна Исаева.

15 ноября 2023