Все народы мира отмечают веселый новогодний праздник. И в какой бы точке земного шара это не происходило, люди встречают начинающий год со светлыми надеждами на будущее.

В детский отдел межпоселенческой библиотеки на предновогодний брейн – ринг «В снежном царстве, морозном государстве» были приглашены дети, посещающие Козловский комплексный центр.

Ведущая рассказала об истории празднования Нового года в России, традиции украшать елку, провела обзор книг с новогодними сказками. Затем мальчики по очереди отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали зимние загадки, выбирали из предложенных пословиц те, которые характеризуют зиму, а также приняли участие в мастер – классе «Шарики на елку» по изготовлению елочной игрушки.

28 декабря 2023