Сегодня получатели социальных услуг в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра социального обслуживания населения прошла встреча с сотрудником библиотеки МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского муниципального округа Надеждой Ананьевной Ивановой.

Надежда Ананьевна провела с ветеранами конкурсно-игровую программу «Ах, святые вечера», рассказала об истории и значении праздника, а также о народных приметах и святочных гаданиях, вспомнили пословицы и поговорки, народные приметы и поверья, поделились тем, как раньше гадали. Далее погадали на фасоли и мандаринах на исполнение желаний, вытягивали предсказания на бумаге. Затем поиграли в игры «Ведьмина метелка» и «Моталки».

В завершении встречи познакомились с книжными изданиями «Русские праздники и обряды», «Большая книга праздников народов мира», «100 великих праздников» и Бориса Яковлевича Цимковского. «Русские народные песни Козловского района Чувашской Республики» и все вместе задули волшебную свечу желаний.

18 января 2024