Масленица — это славянский праздник, символизирует прощание с зимой и встречу с весной. Почему пекут блины на масленицу? Да потому что круглый, горячий, румяный блин символизирует солнце. А празднуется масленица аж целую неделю!

в БУ «Козловский комплексный центр» Минтруда Чувашии прошло мероприятие «Масленица в гости к нам пришла».

«Заходи честной народ, вставай в хоровод. Будем блины поедать, масленицу да весну встречать», - поприветствовала детей специалист по социальной работе Надежда Васина.

Юные получатели социальных услуг собрались на зимней площадке перед центром встречать масленицу. Погода, как по заказу, выдалась солнечной и ясной, некогда было мёрзнуть и грустить. Встречали масленицу весело с шутками-прибаутками, весёлыми играми да песнями, отгадывали загадки про весну и зиму, водили хоровод, соревновались в силе и ловкости.  Ну и конечно же какая масленица без блинов.

«Всем спасибо за вниманье, за активное старанье, за веселье, шутки, смех. И награда ждёт вас всех!», - с такими словами зазвала детей за стол с блинами и чаем Надежда Васина в конце мероприятия.

11 марта 2024