Специалисты по социальной работе БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ответственным секретарём КДН и ЗП администрации муниципального округа Еленой Качаловой приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Ребёнок в опасности» проводимое с 25 марта по 29 марта 2024 года на территории Чувашской Республики.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, установлению лиц, жестоко обращающихся с ними, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, а также в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей.

Специалистами было составлено 15 актов жилищно-бытовых условий на семьи находящиеся в социально опасном положении. Проведены 32 профилактические беседы на правовую тематику, о ведении здорового образа жизни, напомнили родителям об ответственности за воспитание и содержание своих детей, о контроле за поведением несовершеннолетних во время весенних каникул, о безопасности детей в домашних условиях. Детям напомнили о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, провели беседы о недопустимости совершения противоправных действий и об ответственности за свои поступки.

Проведены индивидуальные беседы с 7 подростками, состоящими на учётах ПДН и КДН: «Жизнь со знаком +», «Думаем о будущем сегодня», «Жизнь дана на добрые дела», «Выбираю здоровье», «Моё будущее» и др.

Специалисты всем напомнили номер телефона доверия, служб района, ответственных за защиту прав детей, а также выступили на родительских собраниях и приняли участие в ночном рейде по городу.

01 апреля 2024