В рамках национального проекта «Демография» и Года семьи в Козловском комплексном центре с несовершеннолетними прошло мероприятие, направленное на повышение значимости семьи в жизни человека и как на это, влияют семейные традиции.

Семья — это одна из самых важных и значимых составляющих нашей жизни. Можно сказать, что это группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Она является основой общества и местом, где мы рождаемся, растем и получаем первые уроки о мире вокруг нас. У каждой семьи есть и свои традиции.

На познавательном часе «Семейные традиции» ребята строили дом, в котором живут доброта, доверие, тепло, забота, уважение и любовь. Рассказывали по фотографиям про свои традиции в семье: у кого-то это поход за грибами всей семьёй, у кого-то прогулка по набережной во время ледохода, кто-то жарит шашлык в первые тёплые деньки весны, кто-то ходит с папой на рыбалку, а кому-то перед сном читают сказки. А самая лучшая традиция для всех детей — это дарить и получать подарки.

Из отдельных слов дети составляли пословицы и пытались объяснить их значение. Юные получатели социальных услуг на занятии вели себя очень активно, каждому хотелось рассказать о своей семье и традициях, поведать интересную семейную историю.

«Когда я вырасту я заведу свою семейную традицию. Один раз в месяц я буду устраивать для своей семьи день сладостей, мы будем есть конфеты и шоколадки целый день. В этот день я не буду заставлять есть суп», - поделилась своей мечтой юная получательница социальных услуг.