И журавли, печально пролетая,

Уж не жалеют больше ни о ком.

С. Есенин

В преддверии празднования Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 г.г., в честь памяти о павших на полях сражений солдатах, специалисты и юные посетители группы дневного пребывания детского отделения БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие в районной акции «Белый журавль памяти», проводимой в Козловском муниципальном округе с 2 по 9 мая. По условиям акции специалисты с детьми создали из белой бумаги журавликов, написали имя, отчество и фамилию участников войны и выложили фотографии в социальную сеть Вконтакте с хештегом МолодежЬ Козловского муниципального округа.

«Журавли» - это глобальный образ памяти о войне. Это один из ключевых символов России.

Летящий журавлиный клин – это символ благородной грусти, стремления к свободе и утраты обжитого мира. Это символ потери и надежды.

06 мая 2024