9 мая 2024 года в городе Козловка на берегу реки Волга прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Директор центра Елена Чапурина возложила цветы к памятнику неизвестному солдату, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу.

Далее в районном доме культуры была организована праздничная программа.

Сотрудники центра сопроводили тружеников тыла и детей войны, которые внесли огромный вклад в победу, работая на заводах и фермах,обеспечивая армию всем необходимым, на торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Для них была подготовлена праздничная концертная программа, где звучали песни военных лет и читались стихи о подвигах наших предков, а также выступил духовой оркестр, были организованы мастер-классы, дегустация сухих пайков и сбор денежных средств в помощь бойцам СВО.

Труженики тыла и дети войны поделились своими воспоминаниями и историями о тех трудных временах, а молодёжь внимательно слушала и благодарила их за стойкость и мужество.

09 мая 2024