Козловский комплексный центр социального обслуживания населения в преддверии Дня Победы активно включился в проведение патриотических акций. Сотрудники центра организовали ряд мероприятий, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воспитание патриотизма у молодого поколения.

🙏Важным событием стало поздравление тружеников тыла и детей войны с 79 годовщиной Победы в Великой отечественной войне. Вручили им поздравительные открытки с самыми искренними и теплыми пожеланиями от Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от ребят, посещающих дневное отделение Козловского комплексного центра социального обслуживания населения.

❤Социальные работники и специалисты центра приняли активное участие в акции "Эстафета добрых дел". Провели уборку территории, вскопали и вспахали землю, посадили рассаду в парники, а также посадили картофель и цветы на участке. Помогли покрасить фасад дома, помыть окна и шторы. А так же принесли продукты для пожилых людей. В акции приняло 68 человек.

🌳В рамках эколого-патриотической всероссийской акции «Сад памяти» на территории отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Еметкино БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии получатели социальных услуг высадили саженцы белой сирени. Акции приняло 6 человек.

🏢Важным мероприятием стало проведение Всероссийской патриотической акции "Окна Победы". Окна нашего центра и окна социальных работников были украшены портретами ветеранов ВОВ, героев Специальной военной операции, а также главными символами Победы.

🕊Юные получатели социальных услуг отделения помощи семьи и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации приняли участие в районной акции «Белый журавль памяти», проводимой в Козловском муниципальном округе с 2 по 9 мая. Специалисты центра с ребятами изготовили белых журавлей, написали имя, отчество и фамилию участников войны и выложили фотографии в социальную сеть Вконтакте с хештегом Молодежь Козловского муниципального округа. В данной акции приняла 16 юных получателей социальных услуг нашего центра.

🌟Кроме того, специалисты отделения помощи семьи и детям, провели патриотические часы для ребят посещающих наш центр. Ребятам рассказали о подвигах советских солдат, о том, какой ценой была достигнута победа, и о важности сохранения исторической памяти. Детям был показан документальный фильм «5 Переломных сражений Великой Отечественной Войны». В данном мероприятии приняло 16 человек.

🎗Одной из ключевых акций стала "Георгиевская ленточка". В рамках патриотической акции сотрудники Козловского комплексного центра раздали получателям социальных услуг георгиевские ленты - символ памяти о Победе. Представители старшего поколения с трепетом отнеслись к акции, радушно принимали поздравления, надели георгиевскую ленточку и запечатлели фото на память. В этой акции приняло участие 67 получателей социальных услуг.

🚗Сотрудники центра приняли участие в акции Бессмертный полк на транспорте. Украсили личные автомобили флагами России, портретами ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, и героев Специальной военной операции для создания праздничной атмосферы накануне 9 мая.

Специалисты дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, организовали просмотр онлайн - формат «Бессмертный полк» для 19 получателей социальных услуг.

В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Еметкино БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии было организовано праздничное мероприятие, в котором приняло 48 человек.

Все эти мероприятия были направлены на то, чтобы напомнить людям о великом подвиге советского народа, о том, какой ценой была достигнута победа, и о необходимости сохранять историческую память.

Сотрудники центра уверены, вот так, готовясь к акциям, наши дети знакомятся с историей своей семьи, узнают о судьбах прабабушек и прадедушек, испытывают гордость, именно так рождается любовь и уважение к своей семье и своей стране.

09 мая 2024