В рамках реализации программы «Образование» в летнем оздоровительном лагере «Фортуна» при Козловском центре социального обслуживания населения прошло праздничное развлекательное мероприятие «Здравствуй, лето!» для  детей с ограниченными возможностями здоровья и младших школьников.

Специалисты Центра старались  восполнить  дефицит положительных эмоций, отвлечь  детей от «ухода в болезнь», создали новую среду общения, через игровой сюжет расширили  двигательную активность   с учетом их физических способностей, организовали совместную деятельность детей, родителей и соцработников.
На протяжении всей работы звучала веселая детская музыка. На празднике присутствовал любимый всеми мультяшный герой Спанч-Боб. Он организовывал и подбадривал ребят своими шутками и личным участием в соревнованиях.

Программа была насыщена играми и загадками на внимание. Дети перевоплощались в ловких самураев, рыбаков, кольцеметателей, катали мячи, с завязанными глазами «приклеивали» кошкам хвосты.

А в творческой мастерской девочки, при поддержке взрослых, мастерили из воздушных шариков и платков кукол в сарафанах и исполнили с  ними «Танец  маленьких утят».

Играли дети очень дружно и весело. Ксения громко сказала: «Я хочу, чтобы вечно продолжалось солнечное лето!». Остальные присутствующие   поддержали ее своими добрыми улыбками.

04 июня 2024