В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в стране появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. В нашем городе во дворах многоэтажек появились современные спортивные площадки.

Одну из таких площадок посетили дети отдыхающие в летнем лагере «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Специалисты по социальной работе подготовили для них интересную игровую программу «Я выбираю здоровье». Игры с мячами, обручами и скакалками очень понравились юным спортсменам. Каждая команда активно болела за своих, но в итоге победила команда «Звездочка». Участники команды «Ракета» не стали огорчаться, а вызвали соперников на реванш.

«Сегодня мы с вами весело и с пользой для здоровья провели время. Занятия физкультурой и спортом препятствуют возникновению многих проблем со здоровьем: нарушению осанки, плоскостопию, бронхиту и многим другим. А ещё у человека улучшается эмоциональное состояние. Хочу пожелать вам всегда быть здоровыми, пусть каждый ваш шаг будет наполнен энергией и бодростью духа», - пожелала детям специалист по социальной работе Лилия Грушецкая.

18 июля 2024