Сегодня на заседании Кабинета министров одобрили проект о  выделении дополнительных средств из республиканского бюджета на предоставление субсидий на покупку газового оборудования и проведение работ на участках. Ими смогут воспользоваться инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные семьи, малоимущие и др. В 2024 году этой мерой поддержки воспользовалось 139 граждан, еще более 200 ожидается к концу года.

«Хорошо, что меры доходят до людей, они реализуют своё право, при поддержке государства получают современные блага. Давайте и дальше будем продолжать работать в этом направлении», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Также на Кабмине одобрили проект, который упростит процедуру получения компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для граждан. Установление четких сроков для обработки межведомственных запросов позволит ускорить процесс и сократит время ожидания ответов для заявителей.

11 сентября 2024