Народный костюм символизирует грандиозный путь древней культурной традиции, созданной чувашским народом. Он отражает самобытное понимание мироздания и взаимосвязь человека с окружающей природой. Не только в прошлом, но и сегодня народный костюм продолжает играть роль самого выразительного национального символа.

С детьми, посещающими Козловский комплексный центр проведена беседа «Чувашский народный костюм».

Библиотекарь рассказала о том, что из себя представляет традиционный чувашский костюм, что он символизирует и о чем говорят его бесконечные узоры. Ребята посмотрели презентацию об основных частях женского костюма, украшениях, головных уборах. А.Юнг познакомила присутствующих с научно-художественным изданием «Чувашский костюм от древности до современности».

30 сентября 2024