Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день достойных, мудрых, уважаемых, несмотря на годы, стойких и выносливых людей с большой буквы.

Музыкальные поздравления в адрес представителей старшего поколения преподнесли ансамбль «Любава» и ученики Козловской детской школы искусств под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Веры Терентьевой.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии была организована выставка работ серебряного волонтера от «Молодости к Мудрости» Людмилы Юрьевны Прусаковой.

Здесь представлены поделки из бисера, фаомирана и изолона, интерьерные украшения, аксессуары для волос. Получилась очень яркая, многогранная выставка, такая же, как и Людмила Юрьевна, которая участвует во всех общественных мероприятиях Центра. Сегодня ей была вручена Почетная грамота за активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения от «Молодости к Мудрости».

Директор Центра Елена Чапурина пожелала ветеранам здоровья, сил и бодрости духа, иметь возможность наслаждаться жизнью и радоваться каждому новому дню!

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов распахнуло свои двери для ветеранов в 2005 году. Ежегодно, число получателей социальных услуг растет, на сегодняшний день более 200 ветеранов и инвалидов занимаются клубно-досуговой деятельностью в таких кружках, как «Компьютерный час», «Финансовая грамотность», «Школа православия», «Социальный туризм», «Калейдоскоп познаний».

Увеличение охвата пожилых граждан и инвалидов социальными услугами произошло в следствии открытия центра активного долголетия «Мой социальный центр», который был открыт в 2021 году, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

01 октября 2024