Профсоюзная информация БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии

2017 год объявлен «Годом профсоюзной информации» на заседании Генерального Совета ФНПР 26 октября 2016 года при рассмотрении вопроса «О состоянии информационной работы в ФНПР, ее членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР».

Задача  профкома БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии — обеспечить право каждого члена профсоюза на профсоюзную информацию. Необходимо сделать всё, чтобы информационная работа на всех уровнях в полной мере способствовала главным целям профсоюзов – защите законных прав и интересов трудящихся, распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета профсоюзов в обществе, мотивации профсоюзного членства и организационному укреплению профсоюзных рядов

Основные направления информационной работы БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии:

-внедрение в традиционных информационных технологий (профсоюзные библиотечки, профсоюзная символика, информационные фотостенды и др.);

-развитие информационно-издательской деятельности (информационные бюллетени, плакаты, листовки, брошюры, буклеты и др.);

-сотрудничество со средствами массовой информации;

-внедрение новых информационных технологий.

Новые задачи развития информационной работы:

-техническое, содержательное, кадровое, финансовое обеспечение функционирования системы информирования;

-переход на новые формы и методы информационной работы с использованием современных технологий;

-мониторинг действенности информационной работы на всех уровнях профсоюзной структуры (стенды).

Профсоюз Козловского КЦСОН

Председатель первичной профсоюзной организации бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Макарихина Татьяна Александровна регулярно проводит информационно – пропагандистскую работу среди сотрудников.

Татьяна Александровна доводит информацию о работе профкома до членов Профсоюза различными формами и способами. Самая распространенная форма- профсоюзный уголок, также на учреждения создана профсоюзная страничка. Используется и традиционная форма – это собрание, оформленное протоколом.