Новости из Козловского комплексного центра социального обслуживания населения

Занятость несовершеннолетних учебной, трудовой и спортивной деятельностью является основой профилактики преступности и беспризорности среди несовершеннолетних.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в дни осенних каникул в целях организации оздоровления несовершеннолетних с 04.11.2013 г.  по 10.11.2013 г. организует лагерь, с круглосуточным пребыванием для 15 детей.

Специалистами комплексного центра проводится планомерная работа по подготовке открытия осеннего лагеря.  Разработан план работы вожатых и режим дня для  несовершеннолетних.

С социальными педагогами и администрацией общеобразовательных школ проводятся консультации по сбору необходимых документов, условиях проживания и сроках проведения лагеря.

Индивидуальные беседы проводятся с родителями, нуждающимися в социальной помощи.

С 10.11.2013 г. по 16.11.2013 г. организуется выезд в загородный лагерь «Салют» Чебоксарского района. Путевки для детей их многодетных, социально – опасных семей и детей – инвалидов реализуются бесплатно. Выезд детей будет организован специалистами комплексного центра.

По интересующим вопросам необходимо обратиться в БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии, расположенный по адресу: г. Козловка, ул. Лобачевского, д. 32, либо позвонить по телефону  2 – 24 – 61.

Кузнецова Н.И., специалист по социальной работе