Делаем все доброе, что можем

В Солдыбаевском сельском поселении проживают 23 одиноких престарелых граждан и  инвалидов, из них на социальном обслуживании на дому Козловского комплексного центра социального обслуживания находятся 6 граждан. За ними  закреплены 4 социальных  работников, которые оказывают гарантированные государством социальные и дополнительные услуги.

Отделение  социального обслуживания на дому работает в тесном контакте со специалистами Солдыбаевского сельского поселения во главе с Трофимовым Юрием Николаевичем. Большую помощь они оказывают в выявлении престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в надомном обслуживании.

Работники администрации  прикладывают все усилия для того, чтобы на территории сельского поселения ветераны не остались без внимания.

На днях заведующая отделением социального обслуживания на дому  обследовала материально–бытовых условий проживания 14 одиноких, одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, проживающих на территории Солдыбаевского сельского поселения.

Заведующая отделением Петрова М.А. рассказала им о порядке предоставления различных видов и форм социального обслуживания. В ходе обследования  Маргарита Александровна выявила 12 пенсионеров, нуждающихся в надомном обслуживании.

Также  Маргарита Александровна проверила качество предоставления социальных услуг, предоставляемых социальными работниками надомного отделения.

Престарелые граждане и инвалиды благодарны за заботу комплексного центра социального обслуживания и сельского поселения.

БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии