Экскурсия в Свято- Вознесенский Макарьевский монастырь

Там, где народ Господень,  славит Святого Бога

Там, где сердца открыты  и не молчат уста,
                                        Там, где Христа прославляют  громко, искренно, много,
                                        Именно эта церковь —  истинна, свята и чиста!»

Сегодня в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики была организована очередная  паломническая поездка в Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Республики Татарстан.

Клиенты отделения приняли участие в утренней литургии монастыря, поставили свечи святым великомученикам, с молитвами о  здоровье и благополучие родных и близких. Заказали  общий молебен с чтением акафиста Божией Матери "Всех Скорбящих Радость". После чего, отец Ефрем с паломниками провел беседу  о добре и зле и о православной вере. И закончил беседу словами Святого Макария «Злое и гордое слово толкает к злу и добрых людей,  а слово смиренное и доброе обращает к добру даже злых».                                                                   После чего дал благословение на купание в прохладной и целебной водице святого источника  честь  Макария Желтоводского.

Экскурсия по святым местам всегда по душе нашим ветеранам, а  беседа с иеромонахом Ефремом  глубоко тронула   их. По дороге домой  они продолжали  вести беседу о воспитании  молодого поколения в  христианской православной вере.

В конце экскурсии клиенты отделения  сердечно поблагодарили руководство Центра за организацию поездки и   пожелали всем мира и добра на многое – многое лето.