Спичечный конкурс

«Спичечный конкурс».

Сегодня в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провели занятие « Головоломки со спичками» интеллектуального клуба «Хрустальная сова».

Занятие прошло в игровой форме.  В начале игры участники конкурса распределились по командам, избрав себе  капитана и  придумав ее название. Спичечный конкурс состоял из четырех заданий:

-в первом математическом задании, команды разгадывали  представленные им четыре неравенства, которые участники должны были привести к правильному виду путем перестановки одной из спичек.

-во втором интуитивном задании игроки каждой команды из 5 коробков должны были найти за 1 попытку единственный коробок со спичкой;

- в третьем задание каждому участнику на 5 секунд показывали заданный рисунок из спичек. После чего участники должны были, изменившиеся рисунок  восстановить его по памяти.

В конце конкурса каждая из команд показала хорошие результаты  и победила дружба.

Занятие завершилось чаепитием.

Заведующая отделением

дневного пребывания                                                               Л.М. Пагеева