В КУ "Козловский ЦСПСД" завершилась 3 смена летнего лагеря

Время летит быстро и незаметно. Вот и завершилась 3 смена летнего оздоровительного лагеря в КУ «Козловский центр социальной помощи семье и детям» Минздравсоцразвития Чувашии. Каждая смена была организована по различным направлениям: спортивно – оздоровительная, художественно – эстетическая, экологическая.

В период пребывания детей в 3 смене летнего оздоровительного лагеря она запомнится ознакомлением флорой и фауной Козловского района. В детской библиотеке детям показывали экспонаты зверей, рыб, насекомых и растительного мира.

Под руководством вожатых были совершены ознакомительные экскурсии на берег Волги и р. Воложка, Пушкину гору.

Дети с большим удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях и эстафетах в ФОК «Атал» и на спортивных площадках.

Были организованы встречи с интересными людьми района.

Силами детей организована творческая мастерская по изготовлению поделок из прикладного материала.

В завершение смены с детьми проведен праздник «Мы – дети Земли». Вновь к ребятам пришли знакомые герои из сказок Леший, Водяной, Белочка и многие другие. Они провели с детьми интересные конкурсы «Ромашки», «Угадай – кто», «Собери собачку». Вожатые рассказали об охране окружающей среды: что нужно делать, чтобы сохранить лес, как  очищать водоемы, что такое «Красная книга» и т.д.

В последний день смены за активное участие дети получили сладкие подарки.

Кузнецова Н.И.

Специалист по социальной работе